Social Contribution
Number of the published data : 9
No. Title Activity period Summary
1 日本細菌学会 評議員
2015/01/01-2017/12/31

2 日本細菌学会関東支部会 評議員
2012/01-2013/12

3 日本生物物理学会 平成21・22年度委員
2009/04-2011/03

4 日本細菌学会 評議員
2009/01-2011/12

5 生物遺伝資源に関する大腸菌小委員会及びNBRP原核生物遺伝資源運営委員会
2007/04-Present

6 日本生化学会 和文誌(生化学)企画協力委員
2006/04-2009/03

7 日本生物物理学会 和文誌(生物物理)編集副委員長
2006/04-2008/03

8 日本生物物理学会 平成18・19年度委員
2006/04-2008/03

9 日本遺伝学会 英文誌(Genes and Genetic Systems)編集顧問
2001/03-Present