委員歴
公開件数:14件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 電子情報通信学会光エレクトロニクス研究専門委員会
顧問
2012/05/26-現在
2 米国電気電子学会(IEEE)
Fellow
2012/01/01-現在
3 電子情報通信学会英文論文誌C編集委員会
英文アドバイザリィ
2011/05/28-2013/05
4 電子情報通信学会光エレクトロニクス研究専門委員会
委員長
2011/05/28-2012/05/25
5 電子情報通信学会集積光デバイスと応用技術時限研究専門委員会
専門委員
2011/02/12-現在
6 電子情報通信学会光エレクトロニクス研究専門委員会
副委員長
2010/05/22-2011/05/27
7 米国電気電子学会(IEEE)
Senior member
2008/01/01-2011/12/31
8 アンテナ・伝播研究会第二種研究会
第22回アンテナ・伝搬における設計・解析手法ワークショップ実行委員
2001/07/01-2002/04/01
9 電気学会電磁界理論技術委員会計算電磁気学調査専門委員会
委員
1999/06/01-2002/03/31
10 電子情報通信学会光エレクトロニクス研究専門委員会
専門委員
1999/05/01-2010/05/21
11 電子情報通信学会 東京支部学生会
顧問
1999/05/01-2003/04/01
12 アンテナ・伝播研究会第二種研究会
第13回アンテナ・伝搬における設計・解析手法ワークショップ実行委員
1998/07/01-1999/03/01
13 電子情報通信学会アンテナ・伝搬研究専門委員会
専門委員
1991/05-1997/04
14 米国電気電子学会(IEEE)
Member
1984/01-2007/12